Новый Nissan X-Trail — когда ждать в России

У Ниссана не так много новинок для российского рынка, и компания хочет «растянуть удовольствие».

На 2022 год запланирован выход на российский рынок кроссовера Nissan Pathfinder. Других премьер для нас не ожидается, выяснили в «Российской газете». Следовательно, новый Nissan X-Trail появится в нашей стране не раньше 2023 года. Столь долгое ожидание вызвано и дефицитом микрочипов, из-за чего автокомпаниям приходится корректировать свои планы.

Новый X-Trail всего на 41 мм длиннее нынешнего (4681 мм) и на 20 мм шире и выше (1840 и 1730 мм соответственно). Колесная же база осталась неизменной и составляет 2706 мм.


  • Узнать больше об особенной гибридной установке Nissan, работающей по тому же принципу, как у карьерных самосвалов, можно здесь.
  • «За рулем» теперь можно читать в Instagram.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan X-Trail (18)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan X-Trail  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Рестайлинг

Недостатки:

Нету

Комментарий:

В новую версию Икстрейла я влюбился на морду кроссовера расчерченную уголками. Передняя оптика полностью светодиодная, а противотуманку сделали галогенной. Когда едешь, спереди все белым горит, а низ желтый. Задний противотуманный фонарь один посередине, как циклоп. Приятно, что рестайлинг виден сразу. Год у меня 2020, не знаю почему тут только 2017 максимум

-3