Toyota Land Cruiser 300 – первый краш-тест

Уровень безопасности нового внедорожника испытатели назвали шагом вперед.

ANCAP, организация, проводящая краш-тесты для Австралии, Новой Зеландии и нескольких островов региона, испытала новый Land Cruiser. Оказалось, что внедорожник безопасен не только для едущих в нем людей, но и для других участников дорожного движения.

Начнем с пассажиров. Land Cruiser набрал 89% в тестах за защиту взрослых пассажиров и 88% – за защиту детей, но при условии, что детские кресла не устанавливаются на третьем ряду сидений, которые для этого, кстати, и не предназначены. Особо испытатели отметили двойные подушки безопасности, защищающие грудную клетку и голову водителя и переднего пассажира, а также подушки безопасности для коленей сидящих на передних креслах людей.

За защиту других участников дорожного движения Land Cruiser набрал 81%. Его кузовные детали в случае столкновений не травмируют людей. Кроме того, во время испытаний системы автономного экстренного торможения и помощи при удержании в полосе движения показали себя хорошо и набрали 77%.

«Большие и тяжелые транспортные средства представляют опасность для других участников дорожного движения, и именно поэтому ANCAP уделяет особое внимание способности транспортного средства либо избегать аварии, либо делать так, чтобы последствия были как можно легче, проводя серию проверок систем, помогающих водителю, – отметила исполнительный директор ANCAP Карла Хорвег. – Уровень безопасности нового Toyota Land Cruiser – шаг вперед по сравнению с предшественником».

В итоге внедорожник получил оценку 5 звезд, но следует отметить, что версия GR Sport не тестировалась ANCAP.

  • Хватит ли внедорожнику новых двигателей V6? Или V8 были лучше? Проверено.
  • «За рулем» теперь можно читать в Facebook.

Фото, видео: ANCAP

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

За 8 лет эксплуатации заменил правый парктроник в этом году, ну и расходники, конечно.

Недостатки:

НЕТ

Комментарий:

В семье есть GLS 350D 4-MATIC 2018г, и TLC200 2011г, так что сравнить можно, ребята , крузак это ВАУ, GLS тоже вау , но для девочек по городу. Ранее эксплуатировал TLC80, TLC100, TLK150, Паджеро4,LEXUS RX 300. Ждем TLC 300!

-31