Michelin останавливает работу в России

Приостановлена работа завода в Московской области, а также прекращены поставки продукции из-за рубежа.

Французский производитель шин Michelin приостанавливает работу своего завода в России, а также прекращает экспорт продукции в страну, сообщение об этом появилось на официальном сайте компании. В заявлении подчеркивается, что в сложившихся условиях приоритетом Michelin является поддержка всех своих сотрудников.

Касательно российского производства, речь идет о заводе в Давыдово (Московская область), основанном в 2004 году, когда заработали два цеха - по резиносмешению и по шипованию. К настоящему моменту штат насчитывает 750 человек, завод производит шины для легковых автомобилей и восстановленные шины для грузовиков, в основном для местного рынка. Пока увольнения сотрудникам не грозят.

Группа Michelin остается полностью мобилизованной и будет продолжать адаптировать свои решения по мере развития ситуации, отмечают в компании.

Основные причины остановки шинных заводов иностранных брендов - проблемы с операционной деятельностью, трудности в поставках сырья и полуфабрикатов. Главный вопрос последнего времени - наладятся ли эти поставки, и если нет, то сможет ли Россия производить сравнимые по качеству шины исключительно своими силами.

  • Напомним, ранее о приостановке своих производств в России заявили в Continental и Bridgestone.
  • «За рулем» можно смотреть на YouTube.

Фото: unsplash.com

Подпишитесь на «За рулем» в