Новый Hyundai Santa Fe решено выпустить раньше

Проблема в том, что после выхода нового Kia Sorento покупатель стал обращать меньше внимания на Santa Fe.

Hyundai Santa Fe был самым продаваемым кроссовером марки в Южной Корее с первого дня своего появления в 2000 году. Теперь же его продажам мешает новый Sorento (57 578 купленных в Южной Корее в 2021 году Santa Fe против 76 883 приобретенных Kia Sorento). Поэтому руководство приняло решение ускорить выход пятого поколения Santa Fe.

Подливают масла в огонь и две новинки самого Hyundai – Palisade, который купил 64 791 человек, и новый Tucson, который в версии LWB всего на 1 см короче, чем Santa Fe.

Уже подтверждено, что новый Santa Fe станет гораздо больше и приблизится по своим размерам к Palisade.

Спрос на Santa Fe может упасть еще больше, как только Kia начнет в июне продажи нового Kia Sportage. То есть, продающемуся сегодня Santa Fe ловить на рынке уже нечего – обновлений недостаточно для того, чтобы привлечь покупателей.

Hyundai Motor Company собирается ускорить разработку пятого поколения Santa Fe почти на год и представить автомобиль в конце 2022 года.

  • Hyundai старается выпускать яркие автомобили. И Staria тому пример.
  • «За рулем» можно читать и в Viber.

Изображение: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Santa Fe (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Santa Fe  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Мощный энергичный и экономичный дизель . Удобный и просторный салон.

Недостатки:

Подвеска пробивается на ямах . На "стиральной доске " бывает снос задней оси.

Комментарий:

Просторный , салон . Хорошая проходимость . Конечно не для OFF Road , но сугробы "по колено" не препятствие .Без полного привода зимой тяжко , корова на льду. НЕТ перегрева муфты ! Как некоторые писаки пишут .Пробег более 250 тыс . км. Родная подвеска ходит долго . Как правило "мастера" советуют чего нибудь заменить . Не родные - родные запчасти по всей видимости контрафакт и ходят в разы меньше . Стойки стабилизатора ходят по 50 тыс.км.цена- от 600 р. Всё ремонтопригодно , полно видео в сети . Официалы отпугивают ценниками .К примеру за замену шкива дв. , запросили только за железо , около 50 тыс. руб. В интернет магазине 5500 р . Работы с мин инструмента на 30 мин. Внимание ! Раз в год , если ездить в брод , нужно обслужить раздатку . Снимается привод и смазываются шлицы . Работы на 3 тыс. р.. У меня при пробеге 230 тыс км. слизало шлицы из за отсутствия смазки .Фирм по ремонту много , но половинить АКПП и раздатку стоит денег . Зато до кучи заменил фильтр АКПП расположенный внутри. Зимой проблем с запуском не было . Расход солярки не более 10 л\100 км. Подъём в горку - легко даже с прицепом . В общем достойный авто . К сожалению ценник на него сейчас слишком высокий .

+14