МакАвто откроется снова

И уже скоро – через месяц. Но прежде сменит название.

McDonald's вновь заработают в России с середины июня, но уже под новым брендом и не все (некоторые здания ресторанов были снесены – например, в центре Люберец). Рабочие места сохранятся, поставщики останутся теми же, и покупать еду можно будет, как и прежде, из автомобиля.

«McDonald's вернется в Россию в июне под новым брендом. Сеть ресторанов и меню будут сохранены, как и рабочие места. Более 90% поставщиков – российские, сотрудничество с ними сохранится. По факту уйдет только название. В рамках решения McDonald's о выходе с российского рынка компания намерена продать все свои рестораны в России местному покупателю», – пишет ТАСС после беседы с представителем McDonald's.

Изменится не только название ресторанов, но и меню – компания запретит использовать фирменные названия блюд, хотя при этом они могут совершенно не измениться.

«Компания намерена инициировать процесс по лишению всех этих ресторанов права на использование бренда, что повлечет за собой прекращение использования названия, логотипа, торговой марки и меню McDonald's. Компания сохраняет за собой свои товарные знаки в России», – говорится в релизе McDonald's.

В данный момент идет процесс продажи бизнеса – кто может его приобрести, пока не сообщается. Напомним, что рестораны компании закрылись с 14 марта.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в