Названы сроки превращения Дастера в Ладу

Переезд производства в Тольятти может занять больше времени, чем предполагалось...

Кроссовер Renault Duster, ожидающий трансформации в модель линейки Lada, может попать на конвейер АВТОВАЗа не так быстро, как предполагалось поначалу. Напомним, около недели назад появилась информация о том, что оборудование для производства Дастера уже перевозится с московского завода Рено Россия (сейчас преобразуется в «Москвич») на завод АВТОВАЗа в Тольятти. Однако паблик Avtograd News пишет, что старт сборки может быть отложен.

По данным источника, поездка директоров производств и одного из вице-президентов в Москву на бывший завод Рено Россия для осмотра оборудования, запланированная на текущую неделю, отложена на неопределенный срок.

Ранее тот же источник рассказывал об одной из встреч руководителей АВТОВАЗа с трудовым коллективом, на которой разъяснялось, что производство Дастера - отдаленная перспектива, требующая серьезных финансовых и технологических затрат, и пока никаких конкретных шагов не предпринималось.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18