Названа цена самого необычного Nissan Qashqai

Версия e-Power имеет двигатель, который не связан с колесами, а работает как генератор, питая электромоторы.

Продажи Nissan Qashqai e-Power начались в Европе. Гибридная версия мощностью 190 л.с. и 330 Нм, силовая установка которой сродни установкам карьерных самосвалов, стоит от 38 200 евро, или от 2,45 млн рублей по сегодняшнему курсу.

Бензиновый 1,3-литровый мотор версии e-Power вырабатывает электроэнергию, которая питает электродвигатель на передней оси. Подзаряжать эту гибридную установку нельзя – просто заливаете 95-й бензин в бак, и всё.

Благодаря такой конструкции кроссовер расходует всего от 5,3 до 5,4 литров бензина на 100 километров пути, а уровень выбросов СО2 составляет лишь 119-123 г/км – этого достаточно, чтобы уйти от любых действующих сегодня экологических ограничений.

В максимальной комплектации Nissan Qashqai e-Power стоит 46 000 евро, или 2,95 млн рублей.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9