Новый Haval Dargo: стартовали продажи, названы цены

Комплектаций четыре, цены стартуют от 3 199 000 рублей.

9 июня в России стартовали продажи кроссовера Haval Dargo. Кроссовер доступен в четырех комплектациях – Comfort, Elite, Premium и Tech Plus.

Оснащается автомобиль 2-литровым бензиновым двигателем (192 л.с.), роботизированной коробкой передач и двумя типами привода (передним и подключаемым полным).

В салоне автомобиля расположена цифровая панель приборов с экраном 10,25 дюйма и сенсорный экран мультимедийной системы. Во всех комплектациях встроены платформы Android Auto и Apple CarPlay, помогающие интегрировать функции смартфона в автомобиль: навигацию, приложения для прослушивания музыки, подкастов, обмена сообщениями и пр.

В базовой версии Comfort (стоимость от 3 199 000 рублей) автомобиль оснащен электроусилителем руля с выбором режима управления (легкий, комфорт или спорт), однозонным климат-контролем, сиденье водителя регулируется в 6 направлениях, переднего пассажира – в 4-х, камерой заднего вида, круиз-контролем, системой выбора режимов движения (эко, стандарт, спорт, снег), мультимедиасистемой 10,25 дюйма с 6 динамиками и легкосплавными 18-дюймовыми дисками.

Есть здесь система курсовой устойчивости, контроля торможения в поворотах, предотвращения переворота автомобиля и помощи при экстренном торможении, противобуксовочная система, а также системы помощи при спуске и при трогании на подъеме.

В версии Elite автомобиль (от 3 399 000 рублей) дополнен подключаемым полным приводом, двухзонным климат-контролем и системой кругового обзора 360° с 3D-изображением. Боковые зеркала оборудованы электроприводом складывания и подсветкой, а ветровое стекло — датчиком дождя для автоматического управления стеклоочистителями и т.д.

В комплектациях Premium (3 599 000 рублей) и Tech Plus (3 749 000 рублей) сиденья водителя и пассажира оборудованы вентиляцией, а водительское в топовой версии — функцией массажа. Предусмотрена панорамная крыша с люком и мощная аудиосистема с десятью динамиками.

Автомобилем в этих комплектациях можно управлять дистанционно — с помощью мобильного приложения MY Haval. Среди доступных действий: запуск двигателя, закрытие окон дверей, блокировка и отпирание центрального замка, настройка кондиционера, обогрева и вентиляции сидений, а также можно получить информацию о состоянии и местонахождении автомобиля. Специально для российского рынка была разработана функция автоматического запуска двигателя.

Версия Tech Plus нового Dargo предлагает расширенный набор интеллектуальных систем помощи водителю, а парковку можно полностью доверить автоматической системе.

Автомобиль предлагают в четырех цветах металлик: «галактический черный», «благородный агат» (белый), «графитовый кварц» (серый) и «терракотовый сапфир» (оранжевый).

Фото: Haval

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Haval Dargo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв