Автомобилисты нашли более 500 дорожных ловушек

О местах, где невозможно не нарушить ПДД, автолюбители сообщают на горячую линию ГИБДД.

Горячая линия «Дорожные ловушки» – это совместный проект Общественной палаты РФ и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России.

«Основная задача проекта — убрать дорожные ловушки, и именно с ними мы будем разбираться в первую очередь, но и остальные обращения не оставим без внимания», — заявил заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов.

Чиновник также рассказал, что из поступивших 500 с лишним обращений автомобилистов 65 касаются камер, к установке которых есть вопросы. Еще в 116 жалобах описываются места, где автомобилисты вынуждены нарушать ПДД, и такие обращения рассматриваются ГИБДД в первую очередь. На организацию движения пожаловались 277 автомобилистов.

«Больше половины обращений мы не считаем ловушками, но они содержат предложения от граждан по поводу того, как лучше организовать дорожное движение. И мы обязательно отправим все эти обращения в региональные комиссии по БДД, а так же передадим дорожникам через нашего партнера «Информавтодор» для анализа предложений и реализации, если предложения конструктивные», — поясняет Александр Холодов.

Чаще всего вопросы к организации дорожного движения возникают в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Также чаще других возможностью отправить жалобу на горячую линию «Дорожные ловушки» пользуются автомобилисты Свердловской, Ростовской, Самарской областей и Челябинска.

В случае, если вы попали в ситуацию, описанную в данной публикации, обратитесь на горячую линию МВД по бесплатному номеру: 8-800-222-74-47. Сообщите оператору горячей линии время, место и иные обстоятельства произошедшего. ГИБДД успешно борется с недобросовестными практиками со стороны инспекторов.

  • Как «разводят» водителей по дороге на юг: 3 рабочих схемы.
  • «За рулем» можно читать и в Viber.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в