Стартовали продажи Lada Granta Classic'22: известна цена

На сегодняшний день это самый доступный новый автомобиль на российском рынке.

Lada объявила о старте продаж «антикризисной» Granta Classic 2022 модельного года. Предложение на данную комплектацию на 103 200 рублей выгоднее стоимости Granta Classic предыдущего модельного года.

Цены на такой автомобиль стартуют с отметки 678 300 рублей. С учетом выгоды в размере 20 тысяч рублей по схеме трейд-ин или при использовании кредитной программы Lada Finance автомобиль обойдется в 658 300 рублей.

В комплектацию Classic’22 входит электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, обогрев и электропривод зеркал заднего вида, крепления для детских сидений Isofix, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовка с 4 динамиками, стальные 14-дюймовые диски колес с декоративными колпаками.

Есть в автомобиле элементы, которые ранее предлагали только в более продвинутых комплектациях: окрашенные в цвет кузова молдинги дверей, ручки и корпуса зеркал.

Помимо седана в комплектации Classic’22 предложат лифтбек и универсал семейства Lada Granta (цены назовут позднее). За доплату покупатели Granta могут заказать 15-люймовые легкосплавные колесные диски.

Granta Classic’22 оснащается адаптированным для работы на бензине АИ-92 1,6-литровым мотором мощностью 90 л.с. и механической 5-ступенчатой коробкой передач.

На автомобиль действует трехлетняя заводская гарантия, есть доступный сервис и запасные части.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-41