Тест бронированного внедорожника сняли на видео

Его расстреливают, взрывают сверху и снизу, но до пассажиров добраться не могут.

Окружающий мир настолько опасен для некоторых людей, что ездить им приходится на тяжелобронированных транспортных средствах, но которые выглядят, как обычные автомобили. Их делает, например, компания INKAS, которая вчера заявила, что Toyota Land Cruiser 300 получила сертификат VPAM VR7. Это значит, что автомобиль способен выдержать взрыв мощностью 15 кг в тротиловом эквиваленте.

VPAM – это стандарт баллистической защиты транспортных средств, разработанный в Германии, а VR7 означает, что машина может выдерживать выстрелы из оружия калибров 7,62, а также 5,56.

Но Land Cruiser 300 выдержал гораздо больше – всего в его броне застряло более 780 пуль различных калибров. А еще автомобиль выдержал шесть взрывов гранат на уровне крыши, четыре – под кузовом… Ничто не смогло проникнуть в салон и навредить пассажирам.

Испытания, показанные на видео, действительно впечатляют. Чтобы сделать машину пуленепробиваемой нужно не только броня и особые стекла. Нужны особый топливный бак, мощные тормоза и крепкая подвеска, чтобы соответствовать огромной массе бронивика, емкая и защищенная аккумуляторная батарея и обязательно люк для эвакуации – вы можете увидеть его в крыше.

  • А вот залипательное видео того, как мастер-краснодеревщик вырезает точную масштабную копию красивого грузовика.
  • «За рулем» теперь можно читать в Телеграм.

Фото, видео: INKAS

Подпишитесь на «За рулем» в