Сколько стоит новый Москвич? Цена прямо сейчас

Название «Москвич» вновь на волне популярности на фоне известий о том, что не далее как в конце текущего года будет представлена новая модель под легендарным именем.

Хоть какие-то подробности о ней, чем бы она ни оказалась, нам только предстоит узнать. А пока прежние Москвичи, кажется, готовы стать объектом всеобщего внимания, и, возможно, желанной покупкой.

Мы задались вопросом: возможно ли найти сейчас Москвич-2141 – или, как его иногда называют, «последний настоящий Москвич» – в состоянии нового автомобиля и сколько он будет стоить?

Конечно, в век засилья всевозможных «капсул времени» в выборе нужно быть чрезвычайно осторожным, но одно объявление на Avito.ru показалось нам весьма интересным и внушающим доверие. В Москве автосалон подержанных автомобилей выставил на продажу зеленый «сорок первый» с пробегом... 60 километров!

Однозначный вывод сделать сложно, но, судя по некоторым особенностям на фото, перед нами не видавшая виды перекрашенная машина, а именно новый экземпляр. Как говорит продавец, до выставления на продажу автомобиль находился в частной коллекции и действительно является новым.

Выпущена машина в 1998 году, то есть в последний год выпуска именно такой, изначальной модификации. Заметим, что в 1997-м уже появилась версия с измененным передком и названием Святогор, под которым «сорок первые» выпускались до 2001 года. Все годы с момента выпуска машина находилась в одних руках и никуда не выезжала. Салон, кузов и двигатель ВАЗ-2106, которым комплектовались Москвичи тех лет, пребывают в первозданном состоянии, утверждает автор объявления.

Цена этого автомобиля составляет 870 000 рублей. И это довольно интересное предложение, потому что есть варианты и дороже - и это, как правило, довольно сомнительные «капсулы»... С другой стороны, сейчас на рынке достаточно более доступных Москвичей: за 200-300 тысяч можно отыскать хорошо ухоженный Москвич-2141 с совсем небольшим пробегом.

Фото: Avito.ru

Подпишитесь на «За рулем» в