Aurus Merlon – начались испытания байка

Мотоцикл был представлен на международной промышленной выставке «Иннопром» и скоро поступит в продажу.

Мощность байка Aurus Merlon составляет 190 л.с. (140 кВт), а его максимальная скорость принудительно ограничена на отметке 200 км/ч. До скорости же 100 км/ч мотоцикл разгоняется за 3,7 секунды.

«Прототип мотоцикла имеет завершенный дизайн экстерьера. Зафиксированы ключевые технологические, компоновочные и эргономические решения, опытная партия прототипов проходит полный цикл испытаний», – говорится в релизе НАМИ.

Как вы уже знаете, мотоцикл Merlon – электрический. Заряда в его батареях хватит на 200 км пути, что для байка вполне приемлемо. О том, как быстро заряжаются батареи, не сообщается. Но известно, что при необходимости Aurus Merlon может ездить при температурах до минус 250С.

В Минпромторге поясняли, что мотоцикл Aurus создавался, в первую очередь, для нужд МВД, МЧС и других спецслужб. Но ничто не мешает выпустить его и в свободную продажу.

«При проектировании нового мотоцикла были учтены требования к основному назначению – сопровождению кортежа первых лиц государств и дипмиссий», – отмечают в НАМИ.

Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в