Новый кроссовер на базе Lada Vesta — первая информация!

Речь не о существующей линейке Cross и ее развитии, а о создании самостоятельной модели, которая, возможно, станет первой ласточкой нового семейства.

Спрос на автомобили восстанавливается после рекордного майского падения, правительство активно поддерживает автопром, в процессе локализации компонентов уже есть некоторые успехи, а Волжский автозавод постепенно наращивает утраченные темпы сборки, рассказал президент АВТОВАЗа Максим Соколов в ходе пресс-конференции на международной промышленной выставке «Иннопром». Поэтому теперь у предприятия появляются более далекие цели.

«В планах также восстановить сборку Lada Vesta, выпустить кроссовер на базе Lada Vesta. И в дальнейшем, добиваясь высокой локализации, выпустить широкую линейку целого семейства Lada на новой платформе», — цитирует главу АВТОВАЗа агентство «Федерал Пресс».

Что касается целого семейства на новой платформе, то довольно высока вероятность, что основой для него тоже послужит Lada Vesta, имеющая очень «молодую» по меркам современного автопрома архитектуру с хорошим потенциалом. Известно, что проект нового семейства обсуждается в рамках подготовки стратегии развития российского автопрома.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в