Названы самые надежные онлайн-сервисы для продажи авто

Результаты исследования показали, что именно надежность и безопасность — главное при выборе такого сервиса.

Опрос провели специалисты аналитического агентства «Автостат». Участникам предложили оценить уровень доверия к самым популярным сервисам. Каждую из предложенных площадок нужно было оценить от 1 до 10.

Специалисты провели и более глубокое исследование. Его цель – понять, какие именно параметры вызывают доверие пользователей. Результаты показали, что россиянам важно, чтобы сервис давал гарантии надежности и безопасности. На эти параметры указали около 72% опрошенных. Для них оказалась важна возможность узнать историю автомобиля, а также видеть подсказки сайта по наиболее выгодным ценам.

Меньше всего ответов касалось использования на площадках искусственного интеллекта. Иными словами, сервисы, которые могут обработать большие базы данных в поисках нужного результата, пока наименее востребованы.

Что касается основной части опроса, то на первой строчке рейтинга оказался сервис Авто.ру. Опрошенные дали ему самую высокую оценку — 7,3 балла. На втором месте Avito Авто с показателем 7 баллов. На третьем месте в рейтинге доверия россиян – площадка Drom.ru. Ее результат — 6,7 балла из 10 возможных.

  • «За рулем» можно читать в Viber.

Подпишитесь на «За рулем» в