Известно, когда Niva Travel встанет на конвейер. И в каком виде

Ситуацию с поставками автокомпонентов удалось нормализовать.

Возобновление сборки внедорожника Lada Niva Travel может начаться уже 18 августа, сообщил паблик «Нетипичный АВТОВАЗ» ВКонтакте.

Слухи о переносе сборки на более поздний срок ходили длительное время, но ситуация с поставками компонентов позволила вернуться к прежним планам – возобновить сборку в августе.

Также сообщается, что вернется на конвейер Niva Travel практически без упрощений. Дефицитное оборудование постепенно возвращают на автомобили, некоторые из которых выпускали в «антикризисном» варианте.

Блоки ABS уже поступают из Китая, налаживается канал поставок подушек безопасности, вернули на автомобили систему ЭРА-ГЛОНАСС. Также руководство компании пообещало, что временно недоступные ранее функции будут постепенно возвращены на автомобили, компания предпринимает для этого все усилия.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Travel (14)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Niva Travel  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Только проходимость.И то, по сравнению с классической НИВОЙ она хуже.

Недостатки:

Сплошные недостатки!!!

Комментарий:

Брал в салоне новую!Сразу поехал домой,это 350км от города.Не доехал до села 5км. Отпал задний мост!!!Авто восстановлению не подлежит!!! И так то отношение к этому автомобилю было двоякое,а теперь совсем испортилось!Видимо российский автопром никогда не улучшит качество своих автомобилей!

-17