Закрытие мотосезона – мотопарад отменен

Он должен был состояться 24 сентября и пройти на Садовом кольце.

ВНИМАНИЕ! В столице отменено проведение мотофестиваля, мотопарада и других мероприятий. Такое решение приняли в городском Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Причины, по которым отменен парад, не называются, но, по прогнозам синоптиков, 24 сентября 2022 года станет самым дождливым днем как минимум с 1948 года.

Ранее мы писали

Очередность, в которой будут ехать мотоклубы, была определена в ходе жеребьевки, прошедшей в мотошколе Мосгортранса. Всего в ней приняли участи 18 мотоклубов, но это не значит, что больше никто не сможет принять участие в мотопараде.

Мотоклубы, которые по тем или иным причинам не смогли принять участие в жеребьевке, будут выходить на старт в порядке живой очереди. Принять участие в параде могут и независимые райдеры, не состоящие в мотоклубах. Для этого никакая предварительная регистрация не требуется.

Место сбора участников мотопарада – проспект Сахарова, начало сбора – в 10 часов, старт колонны – в 12:00.

Мотопарад пройдет в сопровождении ГИБДД, работники которой будут перекрывать движение по тем участкам Садового кольца, где будет проезжать мотоциклисты. Эти ограничения будут тут же сниматься по мере прохождения колонны.

— Мэр Москвы Сергей Собянин поручил повышать безопасность всех участников дорожного движения. Московские мотофестивали напоминают водителям автомобилей, что в городе также много мотоциклов.

В апреле мы торжественно открыли мотосезон 2022 года. Сегодня прошла жеребьевка — определился порядок, в котором мотоклубы проследуют в составе колонны 24 сентября, приуроченной к закрытию мотосезона.

Ждем всех на нашем празднике!

В ходе жеребьевки места распределились следующим образом:

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва», Департамент транспорта Москвы

Подпишитесь на «За рулем» в