Машины ушедших из РФ брендов надо срочно продавать

Такой совет дает специалист по международным финансовым рынкам.

Автомобили брендов из недружественных стран лучше продать, советует специалист по международным финансовым рынкам маркетплейса «Финмир» Роман Эткинд.

В противном случае им будет все сложнее и сложнее обслуживать свои машины или ремонтировать их, так как цены на запчасти и расходники будут постоянно расти.

«Владельцам немецких автомобилей, так же как и иномарок из недружественных стран, стоит заранее задуматься над вопросом продажи своих «железных коней» либо включить в свой бюджет существенное увеличение сумм на техническое обслуживание», — цитируют «Известия» слова эксперта.

Роман Эткинд прогнозирует дальнейший рост на запчасти, опираясь на тот факт, что оригинальные расходники и компоненты могут перестать поставлять в Россию совсем. То, что будет привозиться по схеме параллельного импорта, окажется гораздо дороже.

Кроме того, как это всегда бывает, дефицит любого товара провоцирует рост цен на него, и как-то повлиять на это невозможно, что показал дефицит автомобилей из недружественных стран, продающихся сегодня в России по цене в 1,5-2 раза дороже рекомендованных заводами-производителями цен.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в