Французы сделали невероятно крутую модельку Нивы (видео)

Известная французская компания Solido выпустила две детализированных масштабных модели Нивы. Выход обеих приурочен к 45-летию российского внедорожника.

Первый вариант - это светло-палевая Нива 1977 года. Цвет выбран не случайно - таким был самый первый серийный экземпляр внедорожника.

А вторая модель, распаковку которой вы увидите в ролике - это тюнингованная Vlada Niva Vagabund. Реальный шоу-кар с таким названием австрийское тюнинг-ателье Vagabund Moto представило в 2020 году.

Правда, знатоки в комментариях отмечают, что настоящая Нива от Vagabund была получена путем доработки современной Niva Legend, а вот моделька - явно из классической ВАЗ-2121 Нива, однако такую вольность в данном случае можно счесть несущественной.

Сама по себе модель в масштабе 1:18, представленная на сайте производителя, замечательная: источник пишет, что у нее открываются передние двери (дверь задка и капот - нет), салон имеет хорошую детализацию, отлично сымитированы трансмиссия и подвеска, а передние колеса поворачиваются с помощью руля.

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Источник: ВКонтакте / Lada Niva Documentary

Фото: solido.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33