Вместо Форда: вот что теперь собирают в Елабуге (видео)

Смогут ли китайские грузовички заполнить опустевшие рыночные ниши? Смотрим и пытаемся понять, стоит ли брать такое вместо Ford Transit и Hyundai Porter.

Под брендом Sollers в Елабуге вместо Ford Transit теперь выпускают китайские автомобили JAC. В общих чертах об этих машинах уже известно, мы лишь расставим некоторые акценты и предложим посмотреть недавно появившееся в Сети видео с обзором этих машин.

Sollers Argo — конкурент почти ушедшему с нашего рынка Hyundai Porter. Полная масса не превышает 2,5 тонн. Сзади двускатная ошиновка, а размер шин меньше, чем спереди, что позволило понизить погрузочную высоту. В Азии такие машины очень популярны, но у нас модель, скорее, нишевая.

Другое дело Sollers Atlant — эта модель явно видится более или менее полноценной заменой для легендарного Transit. Первые тесты грузовой версии говорят о просторной кабине, легком руле и хорошем чувстве габаритов. Для городского развозного фургона — то, что надо. Ну а прочее — вопрос времени.

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Источник: Youtube / MotorProject

Фото: Сергей Ведяшкин/АГН «Москва»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Transit (202)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Ford Transit  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Внешний вид. Комфорт

Недостатки:

Надежность. Качество ЛКП

Комментарий:

Работал на транзите ЦМФ, возили канцелярию и тп, из плюсов, так это динамика- в потоке держишься уверенно даже груженый под завязку, удобная эргономика салона, все под рукой. Собственно плюсы на этом и заканчиваются! За 120 тысяч пробега успели поменять сцепление, турбину, рулевую рейку, хорошо еще на гарантии машина была. Цена ТО неадекватная, за замену масла, фильтров просят 17+тыс. После первой зимы полезли рыжики на крыше возле лобового, если скол не обработать сразу начинает ржаветь, антикоррозийкой и не пахнет. Работать по найму на нем супер, взять себе это постоянно вкладывать в него.

+3