Бюджетный седан Jetta станет доступным для покупки в России

Привезут его из Китая.

Седан Jetta VA3 намерен занять сегмент недорогих автомобилей в России. Как рассказал заместитель генерального директора по продажам новых автомобилей АГ «Авилон» Алексей Стариков, это перелицованный седан Volkswagen Jetta для Китая, который, впрочем, не имеет ничего общего с привычным для России Jetta.

«Мы предварительно ожидаем поступление данных автомобилей в январе 2023 года. Решили их привезти, так как сейчас бюджетный сегмент рынка находится в заметном дефиците. В частности, таких моделей, как Volkswagen Polo, Hyundai Solaris, Kia Rio, ощутимо не хватает. Поэтому мы ожидаем высокий спрос на Jetta VA3», — отметил он.

Стоимость Jetta VA3 в комплектации Aggressive на автомате в России составит 1,75 млн рублей. Автомобиль оснащен 1,5-литровым двигателем мощностью 112 л. с.

Дилеры ожидают, что седан будет востребован не только у частных покупателей, но и у таксомоторных и каршеринговых компаний.

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Источник: Российская газета

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Jetta (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Jetta  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Перекупался Глав.Ред . ясно что у седанов плавность хода лучше чем у хетчей(неподресоренные массы и т.д..Колодочкин обьяснит)

+5