UK, CT, LX… – что на самом деле означают буквы Lexus

Японский автопроизводитель решил объяснить, по какому принципу он называет модели. А, теперь все понятно!

Названия моделей – важная часть маркетинга. Они придают индивидуальность и подчеркивают характер марки. Будь то красивые слова, бесстрастные цифры или таинственные сокращения – годится всё, если этому есть объяснение.

И британское представительство Lexus решило сделать новогодний подарок для ценителей машин, объяснив аббревиатуры названий своих моделей. Вот список в алфавитном порядке.

Lexus CT

Японская марка назвала свой пятидверный хэтчбек Lexus CT, что означает Creative Touring (креативный путешественник). Слово Creative тут появилось не случайно, поскольку автомобиль получил гибридную трансмиссию, будучи моделью сегмента, в котором предпочитали дизельные моторы. Слово Touring развенчивало миф, что гибридные машины имеют небольшой багажник и тесный салон из-за громоздкой батареи.

Lexus ES

Lexus ES – это Executive Sedan (представительский седан), что означает уменьшенную версию флагманской модели LS.

Lexus GS

GS означает Grand Sedan (большой седан) – модель среднего размера. Такое название отражает место модели в ряду Lexus – это средний ребенок в семье седанов.

Lexus GX

Название этого автомобиля расшифровывается как Grand Crossover (большой кроссовер, где на кроссовер намекает буква X). Как и GS, GX является средним ребенком в семье кроссоверов и внедорожников марки.

Lexus IS

Можно подумать, что буква S в Lexus IS означает седан, но это не так. IS означает Intelligent Sports (интеллектуальный спорт). Модель представляет традиционные качества Lexus в компактном и динамичном исполнении для привлечения молодых покупателей.

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в