Внедорожник Niva Legend стал дешевле

В пику январской традиции подъема цен на сей раз АВТОВАЗ обновил прайс внедорожника в сторону уменьшения.

Сейчас Lada Niva Legend выпускается в двух комплектациях, и обе они стали дешевле на 8 тысяч рублей. Версия Classic'22 теперь оценивается в 800 900 рублей, тогда как ранее рекомендованная розничная цена завода составляла 808 900 рублей. Версия Luxe'22 стоит 851 900 рублей — вместо прежних 859 900 рублей.

Код комплектаций остался прежним, а значит сохранился и состав опций — ни о каком упрощении комплектаций речь не идет, замечает источник. В качестве возможной причины удешевления машин указывается увеличение локализации модели — на днях стало известно, что российским поставщикам АВТОВАЗа удалось заместить более 200 позиций компонентов и материалов, ранее заблокированных к поставке.

Тот же источник пишет, что для Niva Legend теперь официально указан новый цвет кузова — серо-бежевый «серый базальт». Формально у внедорожника теперь восемь вариантов окраски, но по факту в начале января АВТОВАЗ, ввиду дефицита материалов, выпускает только черные и белые машины.

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Источник: Лада.Онлайн

Фото: АВТОВАЗ, depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33