Две семьи попали в морозный плен в Свердловской области

Женщина не удержала машину на дороге, а мужчину в пути застигла поломка...

Сразу два происшествия, связанных с экстремальными холодами, зафиксированы на неделе в Свердловской области. Однажды вечером на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов полицейские заметили женщину, автомобиль которой застрял в снегу. В машине также находились 19-летняя девушка и двое детей.

Выяснилось, что жители Нягани направлялись в Екатеринбург, пропустили нужный поворот, съехали с дороги – и застряли. Инспекторы перекрыли дорогу, тросами вытянули машину и сопроводили семью до ближайшей гостиницы.

Другой случай произошел на дороге Серов – Североуральск – Ивдель. Там у семьи из четырех человек, ехавших из Ивделя на отдых в Серов, в пути сломалась иномарка – вышел из строя натяжной ролик ремня генератора. Мужчина пытался на морозе устранить поломку, но тщетно. Подоспевшие инспекторы ДПС пересадили пассажиров к себе и отбуксировали машину к СТО, где ее починили. Все закончилось благополучно.

Следите за техническим состоянием автомобиля и будьте осторожны и внимательны в пути – особенно, когда на дворе такие холода.

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Источник: МВД Медиа

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, ИТАР-ТАСС/ Владимир Смирнов

Подпишитесь на «За рулем» в