В зоне СВО появились особые БМП-3

Бронемашины прошли модернизацию под условия спецоперации.

Вместе с БМП-3 предприятия «Ростеха» доработали и БМД-4М. Они получили новую защиту от кумулятивных боеприпасов, которые применяются во время боевых действий.

Вся техника поступает в подразделения в модернизированном виде. Боевые условия постоянно дают подсказки, как можно улучшить бронетехнику, чтобы она справлялась с задачами еще лучше, объяснили в «Ростехе».

«В штатную комплектацию боевых машин БМП-3 и БМД-4М входят дополнительные комплекты защиты – решетчатые экраны, их производство освоено на предприятии», – рассказал РИА Новости исполнительный директор «Курганмашзавода» Петр Тюков.
БМП-3

Он также добавил, что предприятие тут де внедряет в выпускаемую продукцию все замечания и пожелания военнослужащих, эксплуатирующих машины. Поэтому каждая партия техники, поступающая в войска, имеет важные для бойцов доработки.

Все контракты 2022 года уже закрыты, то есть выполнены в срок, отметил индустриальный директор комплекса вооружений «Ростеха» Бекхан Оздоев. Все БМП-3, БТР-МДМ и ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-Л, которые следовало поставить армии, поставлены. Выполнены и ремонтные обязательства.

«Уже начата работа по сборке и капитальному ремонту боевых машин в рамках контрактов на 2023 год», – отметили в «Ростехе».

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

  • Новый броневик Тайфун — такого вы еще не видели: он перевозит до 10 бойцов со всем снаряжением и «видит» врага за 6 километров.
  • «За рулем» можно читать и в Viber.

Фото: «Ростех»

Подпишитесь на «За рулем» в