Новый кроссовер Changan – начались продажи в России

Этот автомобиль является флагманом модельного ряда компании, но стоит как среднеразмерный Kia.

Каждую неделю на российском рынке появляются все новые модели автомобилей, завозимые по схеме параллельного импорта. Многие из них, останься в России только официальные каналы поставок, никогда бы не появились у нас в продаже.

Главная отличительная особенность этих машин – умеренная по сегодняшним меркам стоимость. Если остатки со складов, оснащенные многочисленными навязанными опциями и аксессуарами, а также предлагаемые с услугами, от которых невозможно отказаться, стоят невероятных денег, то «параллельные» автомобили обходятся в гораздо меньшие суммы.

Например, в России можно найти VW Tiguan за 7 млн рублей. А можно приобрести вот такой Changan CS95 за 4,2 млн рублей.

Флагман Changan имеет длину 4949 мм и по этому параметру превосходит Kia Mohave (на 19 мм) или VW Touareg (на 71 мм). Ширина китайского кроссовера составляет 1930 мм, а высота – 1790 мм. Колесная база достигает 2810 мм.

Changan CS95 оснащается 2-литровым бензиновым турбомотором, мощность которого составляет 233 л.с. (360 Нм), который работает в паре с 6-ступенчатым автоматом. Привод у кроссовера может быть как передним, так и полным.

При снаряженной массе чуть более двух тонн расход топлива — 9-10 литров на 100 км в смешанном режиме.

В салоне кроссовера три ряда сидений, а уровень оснащения полностью соответствует современным запросам покупателей: цифровая панель приборов, большой экран мультимедиа, электрорегулировки сидений, системы помощи водителю и многое другое.

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Фото: Changan

Подпишитесь на «За рулем» в