Кроссоверы Peugeot привезли в Россию: за сколько можно купить

Машины завозятся в страну по параллельному импорту.

Компактный кроссовер Peugeot 2008 еще недавно поставляли в Россию официальным путем. Сейчас для ввоза французского автомобиля возможны лишь схемы параллельного импорта, и такие машины уже можно купить.

Цены на кроссовер варьируются от 2,6 до 3,1 млн рублей в зависимости от комплектации. В России предлагаются Active и Allure с 130-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,2 литра и 6-ступенчатым автоматом.

Топовая версия Peugeot 2008 оснащена системой стабилизации, ABS и ASR, датчиками дождя и света, подогревом передних сидений, задним парктроником и другими допопциями.

Источник: РБК

Фото: Peugeot

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 308 (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Peugeot 308  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Я бы не стал тут с Октавией сравнивать. Как ты не был хорош 308-й, по инженерным показателям он уступает последней как минимум связкой ДВС/трансмиссия. Мотор далеко не настолько резвый. А уж про архаичную гидромеханику вообще молчу. Однозначно уступит и однокласснику - ФВ Гольф. По степени вальяжности конечно превзойдёт чопорного немца. Но это ведь, как говорится, дело вкуса. Не этим аппаратам 308-й пыжик станет конкурентом. Разве что у японцев отожмёт сотую долю процента на рынке.

0