Продается уникальная Нива - другой такой просто не существует

С учетом этого, кому-то из коллекционеров цена покажется вполне приемлемой... Что же в ней особенного?

В Сочи на продажу выставили единственную в своем роде Ниву. Если быть точнее, речь о внедорожнике под названием Lada 4x4, ведь современное название Niva Legend появилось у модели в 2021 году, а экземпляр, о котором идет речь, выпущен в 2017-м. Именно в том году АВТОВАЗ выпустил лимитированную партию внедорожников, приурочив выпуск к 40-летнему юбилею модели.

И именно к этой партии относится выставленный на продажу экземпляр. Машина имеет все отличия, присущие версии, именуемой «40 Anniversary»: соответствующее тиснение на сиденьях из экокожи, бежевыми (в цвет кузова) бамперами, шильдиками на передних крыльях, крышке багажника и на крышке бардачка...

А вот тут - самое интересное. Шильдик на крышке багажника отражает количество машин в серии (1977 - по году дебюта ВАЗ-2121) и номер конкретного экземпляра. У данного автомобиля на шильдике значится «1977 / 1977». То есть это последний экземпляр юбилейной партии Нивы. Состояние машины оценивается как новое.

С учетом этого, цена для коллекционеров и ценителей, вероятно, не покажется слишком высокой: за автомобиль просят 1 900 000 рублей.

Источник: Avito.ru

Фото: Avito

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33