Пьяного водителя без прав ловили 5 экипажей ДПС

В итоге машину нарушителя взяли в кольцо, и только так его удалось угомонить. А «грехов» за ним числится немало.

Сотрудники ДПС заметили иномарку, водитель которой при виде их экипажа сначала резко затормозил, а потом продолжил движение. Требование остановиться он проигнорировал, началась погоня.

Водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения, в том числе проезжал на запрещающий сигнал светофора, подвергая других участников движения опасности.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Пришлось подключать к погоне все находившиеся поблизости экипажи ДПС. В итоге машину нарушителя заблокировали, взяв в кольцо.

За рулем иномарки находился 34-летний житель Красноярска, который после лишения права за отказ от прохождения освидетельствования не оплатил наложенный судом штраф, поэтому по окончании срока ограничения не смог восстановить свое водительское удостоверение.

Он и на этот раз был нетрезв и снова отказался от медосвидетельствования, а сотрудники ГИБДД составили в отношении него более десятка протоколов за нарушения ПДД. Среди них: четыре за проезд перекрёстка на красный свет, за движение по тротуару и встречной полосе, за езду без полиса ОСАГО и т. д.

  • «За рулем» теперь можно читать в RuTube

Источник: МВД Медиа

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Подпишитесь на «За рулем» в