Kia Yi – новый кроссовер за миллион

Модель оснащается 100-сильным двигателем и может иметь двухцветную окраску кузова.

На днях Kia представила в Китае обновленный Kia Yi, который можно купить и в России благодаря работающей схеме параллельного импорта.

В ходе обновления кроссовер получил логотип в новом дизайне, несколько новых штрихов во внешности, которые ее освежили, а также новые комплектации.

Автомобиль по-прежнему имеет решетку радиатора в стиле «нос тигра», а фары по бокам, благодаря своей форме, словно продолжают ее. Гармонично выглядят и три воздухозаборника в переднем бампере.

Кузов может быть двухцветным – крышу по желанию покрасят одной краской, а остальной кузов – другой. Это придает машине определенную степень индивидуальности. Кроме того, автомобиль имеет четные накладки на крыльях и порогах и колесные диски с четырьмя необычными спицами.

Сзади виден небольшой спойлер со встроенным стоп-сигналом и необычные «хвосты» рейлингов на крыше.

Панель приборов у кроссовера обычная аналоговая, но справа от нее находится большой экран мультимедийной системы. Есть трехспицевое рулевое колесо с кнопками управления системами машины.

В комплектации входят, например, люк с электроприводом, кондиционер, обогрев наружных зеркал и их электрорегулировка, круиз-контроль, передние и задние парктроники и многое другое.

Оснащается кроссовер знакомым российским автомобилистам 1,4-литровым атмосферным четырехцилиндровым двигателем мощностью 100 лошадиных сил и 132 Нм, который работает в паре либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с вариатором. Привод – передний.

Стоит Kia Yi в Китае примерно от 100 000 до 150 000 юаней, или 1-1,5 млн рублей. Доставка его в Россию обойдется примерно в полмиллиона рублей.

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Фото: Autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в