«Горят как милые» – несколько Леопардов уже уничтожено

Об этом рассказал военный корреспондент Александр Сладков.

Вооруженные силы России уничтожили большую часть техники и вооружений, поставленной ВСУ другими странами. Об этом заявлялось уже не раз, и, в частности, Службой внешней разведки Российской Федерации.

Об этом же в эфире радио «Говорит Москва» рассказал и военный корреспондент Александр Сладков. По его словам, бойцы прекрасно уничтожают технику противника и без каких-то дополнительных премий и наград.

По поводу выплаты за уничтожение: я не слышал, что этот процесс активизировался. Так мягко скажу. Мы передаем Министерству обороны просьбы и замечания, делаем попытки обратить внимание на какие-то позиции, связанные с уничтожением. Мы уничтожаем море [западной техники]», – говорит Сладков.

Также военкор рассказал, что участники специальной военной операции уже уничтожили несколько немецких танков Leopard, которые совсем недавно были переданы ВСУ.

Эти танки были замечены в районе Артемовска. И, возможно, их уже нет.

Что касается Leopard, по-моему, один уже шмякнули вагнеровцы. ПТУРом его навернули, отлетела башня. Все нормально, действуем. Я разговаривал с одним артиллеристом. Он говорит, что Leopard горят как милые, это вообще не вопрос», – поделился информацией Сладков.

Поставка танков ВСУ занимает много времени, так как, прежде чем танк появится в зоне боевых действий, его экипаж должен пройти подготовку. То есть, Леопарды будут поставляться постепенно, по несколько машин, из-за чего, по мнению военных экспертов, не смогут представлять серьезную угрозу.

Фото: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в