Cедан Kaiyi E5 вышел на рынок: названы цены

Китайские автомобили калининградской сборки адаптированы к российским условиям эксплуатации.

В России стартовали продажи седана Kaiyi E5, которые выпускаются на заводе «Автотор» в Калининграде. Первый дилерский центр китайской марки Kaiyi уже открылся в Москве.

Цена автомобиля с турбомотором объемом 1,5 л мощностью 147 л.с. и вариатором в топовой комплектации составляет 1,959 млн рублей. Пока в продаже будет только эта версия.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Седаны калининградской сборки адаптированы к российским условиям эксплуатации, в частности, у них модернизированная подвеска, установлены фетровые подкрылки, усиленная шумоизоляция задней части салона и имеется подогрев передних сидений.

В самом богатом варианте для России у Kaiyi E5 есть ряд дополнительных функций, в частности, система курсовой устойчивости, электромеханический стояночный тормоз, сенсорный блок климат-контроля и некоторые другие.

«Автотор» анонсировал, что всего будет выпускаться четыре комплектации. Цены на них автозавод пока не называет, но эксперты предполагают, что самая дешевая версия с тканевым салоном и на механике может стоить в районе 1,65 млн рублей. А это уже прямая конкуренция с автомобилями, которые выпускают АВТОВАЗ и «Москвич».

Kaiyi E5, по сути, – перелицованный Chery Arrizo 7 образца 2013-2019 годов.

  • Ранее «Автотор» сообщал, что в 2023 году собирается произвести до 100 тыс. автомобилей.
  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Источник: «Автотор»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kaiyi E5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв