«Заплатить придется»: найден способ борьбы с нарушителями

«Умную» систему аналитики обмануть открытым багажником не получится.

Вы заметили, что автомобилей, водители которых встают на платные парковочные места и поднимают крышку багажника, в столице теперь практически не увидишь? А все потому, что удалось найти управу на таких «предприимчивых» автовладельцев, не желающих оплачивать парковку.

Как рассказал в интервью «За рулем» заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов, эта проблема решена благодаря современным технологиям.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Система аналитики видит, с каким номером машина приехала на парковку. Дальше вы можете открутить номер или поднять крышку багажника – но система все равно поймет, когда вы приехали и когда уехали, и с каким регистрационным номером – и заплатить придется», – отметил Ликсутов.

Он также добавил, что у столичной мэрии нет задачи постоянно расширять число парковочных мест. Платные парковочные места организуются только там, где это необходимо.

В то же время он предложил горожанам обращаться непосредственно в Департамент транспорта или через сайт mos.ru в случае, если необходимо увеличить количество бесплатных парковочных мест у объектов социальной инфраструктуры.

Подробнее о парковочной политике, новых Москвичах, строительстве дорог и организации дорожного движения в столице читайте в материале «За рулем»: Максим Ликсутов: «Рекомендую электрический Москвич».

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Фото: АГН «Москва»

Подпишитесь на «За рулем» в