Родстер Крым получает окончательный дизайн - первые изображения!

Существующий с 2013 года проект «Крым» в очередной раз пробует выйти на финишную прямую.

Как сообщалось ранее, предсерийное шасси уже готово к дорожным испытаниям, осталось дело за обликом, который, возможно, наконец-то будет окончательным. В соцсетях разработчик родстера КБМ распространило тизеры нового дизайн-проекта.

Сообщается, что облик машины разрабатывает известный промышленный дизайнер Сергей Баринов. Позднее он прокомментировал изображения. Баринов сообщил, что обсуждение стиля неоретро применительно к родстеру с главой КБМ Дмитрием Онищенко шло давно. Делались наброски «с винтажными отсылками», однако теперь проработка будет гораздо глубже: дизайнер полностью создаст и экстерьер, и интерьер.

Напомним, среднемоторный заднеприводный родстер «Крым», разрабатывается в «Конструкторском бюро молодежи» (КБМ) при МГТУ с привлечением студентов и преподавателей из 21 российского вуза. Машина имеет каркасно-панельный кузов и агрегаты от Lada Granta.

Сделано два прототипа в разных вариантах дизайна, под третий прототип дизайн готовился свой - публиковались рендеры. Очевидно, теперь проработка дизайна будущего родстера вновь приобретет новое направление... Работу над новым обликом планируется завершить за два месяца.

Ранее сообщалось, что мелкосерийную сборку в Новочеркасске могут наладить уже в этом году. Цена прогнозировалась на уровне «более миллиона», но эти данные, очевидно, нуждаются в обновлении и уточнении.

Фото: КБМ

Подпишитесь на «За рулем» в