Старт продаж Lada Vesta NG может сдвинуться

На складах АВТОВАЗа уже есть приличный запас новых машин. Стало известно, когда их получат первые покупатели.

Мы уже писали о том, что новые Лады Весты, которые обозначаются аббревиатурой NG (New Generation – новое поколение), АВТОВАЗ начнет отгружать дилерам уже в мае этого года.

Пока же предприятие копит складские запасы, чтобы новых автомобилей хватило всем без исключения дилерам Lada. К слову, в России насчитывается более 300 дилерских центров бренда. Есть дилеры и в других странах.

Соответственно, чтобы каждый дилер получил на момент старта продаж хотя бы по 6 автомобилей (примерно один машиновоз), на складах нужно накопить не менее 1800 автомобилей. В реальности же для удовлетворения спроса и недопущения слишком больших накруток на машины запас должен быть больше.

Кроме того, нужно время на доставку новых Вест в дилерские центры и на оформление всех необходимых документов.

В результате первые автомобили будут переданы покупателям не раньше июня. Такой прогноз озвучили «Ведомостям» продавцы марки после проведения в Сочи дилерской конференции Lada.

Как пояснил представитель ассоциации «Российские автодилеры», первые выдачи новых автомобилей клиентам у дилеров происходят в течение месяца после появления машин на складе продавца.

Подпишитесь на «За рулем» в