Беспилотники могут стать орудием мошенников и террористов

Страховщики назвали причины, по которым стоит опасаться беспилотных транспортных средств.

Страховщики высказали опасения относительно возможности злоупотреблений, связанных с беспилотными автомобилями. Британское бюро автостраховщиков (MIB) предупредило, что преступники могут взламывать системы управления таких машин и использовать их для совершения терактов или мошеннических действий, таких как «авария с целью получить возмещение».

MIB выразило свои опасения в связи с планами Министерства транспорта внедрить автоматизированные системы управления на дорогах в 2023 году. Страховщики надеются, что беспилотники выйдут на дороги не ранее 2025 года.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

MIB обратилось в специальный комитет, чтобы подробно описать свои опасения по поводу возможности взлома и перенастройки автоматизированных систем управления беспилотными автомобилями.

Генеральный директор MIB, Доминик Клейден, отметил, что растущее влияние технологий на нашу жизнь положительно во многих отношениях, но вместе с тем растет риск кибератак. И только сотрудничество между инженерами и правительством позволит найти решения в этой области.

Источник: Daily Mail

Фото: АГН "Москва", depositphotos.com

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в