Volkswagen Polo из Китая продается в России дешевле, чем Lada

О старте продаж объявили сразу в нескольких российских городах.

В Россию дилеры завезли популярные у автовладельцев седаны Volkswagen Polo. Они приехали из Китая под маркой Jetta VA3 (торговая марка Jetta была создана компаниями Volkswagen и FAW в 2019 году).

Седан построен на базе платформы PQ25, которая прошла обновление, поэтому в конструкции предусматривается система переднего привода. На такой же платформе построен Skoda Rapid.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Машина обладает вместительным багажником 546 л. Jetta VA3 оборудован 4-цилиндровым фольксвагеновским атмосферником объемом 1,5 литра. Бензиновый двигатель имеет мощность 112 л. с. (145 Нм). В списке оснащения – системы ABS, ESP, EBD.

Стоимость седана в базовой комплектации – 1,63 млн рублей. С автоматом будет стоить несколько дороже. Таким образом, китайский Volkswagen Polo вполне может составить в России конкуренцию некоторым моделям АВТОВАЗа.

  • «За рулем» можно читать в Viber

Источник: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60