Вместо Camry – новый Changan поступил в продажу

Changan начал продажи экономичного седана мощностью 190 «лошадей»

Changan Qiyuan A05 сегодня поступил в продажу в Китае. Мы уже писали о скором появлении на нашем рынке седана А07 и лифтбека А06. Теперь ждем седан А05.

Автомобиль немного больше родственного лифтбека А06 (длиннее на 65 мм). Его длина, ширина и высота составляют 4785, 1840 и 1460 мм, а колесная база достигает 2765 мм. То есть, седан сантиметров на 6 меньше, чем Toyota Camry.

Внешне A05 выглядит как электромобиль: глухая панель спереди вместо решетки радиатора, а сзади не видать патрубков выхлопной системы. И это придает машине технологичный вид. Но A05 не электромобиль.

Changan Qiyuan A05 оснащен гибридной силовой установкой на базе 1,5-литрового 110-сильного бензинового двигателя. Как видите, он не форсирован, а значит обладает большим ресурсом. Общая же мощность силовой установки составляет 190 л.с.

«За рулем» поддержал сбор средств «Народного фронта»

Собранные средства пойдут на закупку шин Кама для грузовых автомобилей подразделений разведки России, действующей в зоне СВО. Зайдите на сайт проекта «Все для победы» и переведите комфортную для вас сумму.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Фото: Autohome.com.cn

Подпишитесь на «За рулем» в