Toyota X-Van Gear: модель, которая поспорит с кроссоверами

Toyota представила новый взгляд на кроссоверы – X-Van Gear

На Токийской автовыставке 2023 года Toyota представила концепт-кар X-Van Gear, который позиционируется как трансграничная модель MPV. Автомобиль сочетает в себе черты минивэна и кроссовера, а также имеет уникальный дизайн со сдвижными дверьми без средней стойки.

Автомобиль имеет прямоугольный кузов, что позволяет максимально эффективно использовать пространство салона.

Toyota X-Van Gear

Длина, ширина и высота автомобиля составляют 4695, 1820 и 1855 мм соответственно. То есть, кросс-вэн на 110 мм длиннее, чем Mazda5 и на 95 мм длиннее, чем Toyota RAV4.

Интерьер автомобиля прост, оснащен цифровой приборной панелью, большим центральным экраном управления и небольшим экраном для переднего пассажира. Автомобиль имеет трехрядную компоновку, первый ряд пассажирских сидений можно поворачиваться, второй ряд сидений можно трансформировать в стол, а третий ряд – самый настоящий диван. Всего доступны 6 конфигураций салона.

Toyota X-Van Gear

Кроме того, в автомобиле также установлен особый люк в крыше, состоящий из трех секций, каждая из которых может открываться отдельно.

Toyota X-Van Gear – очень интересный концепт, который предлагает новый взгляд и на минивэны, и на кроссоверы.

Пока неизвестно, будет ли X-Van Gear запущен в серийное производство. Однако компания активно развивает сегмент кроссоверов, поэтому не исключено, что X-Van Gear может встать на конвейер.

Если X-Van Gear будет запущен в серийное производство, он может стать новым конкурентом таких автомобилей, как Honda Odyssey, Nissan Serena и Kia Carnival.

Фото: Autohome.com.cn

«За рулем» поддержал сбор средств «Народного фронта»

Собранные средства пойдут на закупку шин Кама для грузовых автомобилей подразделений разведки России, действующей в зоне СВО. Зайдите на сайт проекта «Все для победы» и переведите комфортную для вас сумму.

Подпишитесь на «За рулем» в