Производитель премиальных авто уточнил планы по производству в России
Компания Hongqi пока не планирует запускать производство автомобилей в РФ
Компания Hongqi на данный момент не имеет намерений запустить производство автомобилей в России, сообщил исполнительный директор Hongqi Russia Иван Савельев.
«Планов производства у Hongqi нет. Но без решения по локализации любой автомобильный бренд становится неконкурентоспособным на фоне дальнейшего роста утильсбора. Поэтому важно иметь решение по этому вопросу. Это вопрос времени», – отметил он.
В настоящее время в модельный ряд Hongqi в России входят несколько моделей: кроссоверы HS3, HS5 и HS7, седан H5, лифтбек H6, флагманский седан H9, минивэн HQ9 и крупный электрический кроссовер E-HS9.
ГРАН-ПРИ «ЗА РУЛЕМ» 2026-2027 Проголосуйте за лучшие автомобили на российском рынке, получите шанс выиграть LADA Azimut. УЧАСТВУЮ! |
Ранее «За рулем» сообщал , что в ЦБ объяснили, почему продажи авто рекордно выросли в России.
- «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube
РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ!
Голосование в самой престижной автомобильной премии России Гран-При «За рулем» уже началось. К участию в конкурсе мы допускаем только новые модели, без учета рестайлингов. В этом году на авторынке страны было 54 новинки. Заполните анкету и получите шанс выиграть автомобиль Лада Искра!
Источник: Известия