И какая же у Вас погрешность рельефа, сотые процента? Или Вы катаетесь по уклонам в 45%? А если езда по ровной поверхности? Какие тут погрешности будете искать? Не проще ехать по ПДД, а не по своим понятиям, высчитывая погрешности камер и изучая их технические характеристики?
Поясню: если к машине подвести с закрытыми глазами, посадить за руль в полностью закрытый салон без заднего зеркала, то будет очень сложно отличить гольф это, а4, октавия(на пассате не ездил, не могу сказать). По ощущениям машины очень похожи. Это субъективно все.
Представители премиальных марок вообще неодобрительно смотрят на подобные тесты, а когда речь идёт о сравнении с "выскочками" тем более - а вдруг выскочка окажется не хуже.
Если Вас прибор поймал за +20 км/ч, то Ваша реальная скорость будет реально выше ограничения на 25 и более км/ч (если мы говорим про 90 км/ч). Так что у вас приличный запас, чтобы не попасть на штраф. А раз попали, значит наглеете.
И чтобы Вы мне глупости всякие не писали про то, откуда я это вычислил, проедьте на своей машине с включённым на смартфоне или планшете, например, Яндекс.Навигатор, и сравните скорость спидометра со скоростью, которую показывает программа.
Если Вы визуально не можете провести оценку и сделать выводы, мне Вас жаль. А вот чем Вы за рулём занимаетесь, это очень интересно, потому что процесс управления автомобилем кроме собственно вождения подразумевает и контроль за дорожной обстановкой, включая слежение за движением попутного и встречного транспорта, хотя за последним на М4 необязательно следить внимательно. А если Вы едете по дороге по принципу: еду, как хочу, и мне всё равно, как едут все остальные, - ну что ж и такие водители встречаются на дороге.