Страница 4 | Публикации специалиста Николай Мордовцев сайта «За рулем» : 198  публикаций
Аватар пользователяНиколай Мордовцев

Николай Мордовцев Материалы

КамАЗ-5490 образует новое семейство грузовиков из Набережных Челнов. Это в первую очередь магистральные тягачи с полуприцепом, следом за ними пойдут шасси с надстройками.
Новый седельный тягач КамАЗ-5490 с доработанной кабиной и двигателем «Мерседес-Бенц», произведенный в Набережных Челнах, поступил в продажу с весны 2014 года по цене от 2 700 000 руб. Если услышите, что КамАЗ-5490 - это «Мерседес-Бенц Аксор», но собранный в Татарстане, не верьте. Это разные машины, хотя у них много схожих агрегатов.
Количество просмотров91182Количество комментариев1
ГАЗель-Next
25 марта 2013 года вся центральная часть России утопала в снегу, однако в этот день в Нижнем Новгороде состоялся первый официальный тест-драйв «ГАЗели Next». Непрекращающийся снегопад здорово помешал фотосъемке, но не смог испортить хорошего впечатления от новой горьковской машины.
Количество просмотров94380
КАМАЗ: Возрождение
КАМАЗ настолько расширил гамму выпускаемых самосвалов, что в состоянии заменить своими автомобилями большинство грузовиков строительного назначения, производимых ранее в СССР, и даже многие иномарки.
Количество просмотров66742
Foton BJ 1061 Aumark
В России растут продажи китайских среднетоннажных грузовиков Foton. Попробуем разобраться, чем может быть интересен российским перевозчикам самый современный Foton BJ 1061 Aumark.
Количество просмотров48952Количество комментариев2
Ford Otosan
Турецкая компания Ford Otosan, одно из европейских подразделений Ford Motor Company, намерена в конце лета представить новый грузовик семейства Ford Cargo. В преддверии этого события нас пригласили на завод, расположенный в окрестностях города Инёню.
Количество просмотров18546
Hino 700
Мы уже привыкли к «японцам» с правильным, «левым» рулем. Можно начинать привыкать и к тяжелым грузовикам из Страны восходящего солнца. Знакомимся с седельным тягачом Hino 700.
Количество просмотров33121
КАМАЗ: частности целого
ОАО «КАМАЗ» форсирует проведение модернизации производства выпускаемых грузовиков. Посмотрим, какими станут КАМАЗы в ближайшие несколько лет, познакомимся с перспективным тягачом КАМАЗ-5490. Кроме того, наш журнал стал первым изданием, которому показали всю гамму новых кабин для камских грузовиков.
Количество просмотров77303Количество комментариев1
ГАЗ «Валдай» с дизелем Cummins
После установки на «Валдай» дизелей Cummins ISF 3.8 продажи этих грузовиков увеличились более чем вдвое. Знакомимся с особенностями конструкции обновленных автомобилей.
Количество просмотров176279Количество комментариев1
Интересное Hino
В России начались продажи среднетоннажных грузовиков нового поколения серии 300 японской компании Hino Motors. Знакомимся с ними на основе автомобилей из самых первых партий, поставленных в Москву, модели Hino 3815 XZU720L.
Количество просмотров54520
На пропановых заправках давно нет очередей. Там радуются каж дому приехавшему  автомобилю
В последние годы во всем мире резко вырос интерес к газовому топливу. Объясняется это увеличением цен на нефть, жесткими экологическими требованиями к ДВС, желанием правительств экономически развитых стран перейти на возобновляемые виды энергии
Количество просмотров51685
Mercedes Vito
Этим летом в России начались продажи обновленного семейства Mercedes Vito, премьера которого состоялась на прошлогодней выставке IAA-2010 в Ганновере.
Количество просмотров14754
Белорусский коридор
В середине 90-х автомобили-иномарки из Белоруссии не гонял только ленивый. Но как только правительство РФ в начале 2000-х серьезно повысило таможенные пошлины на ввоз подержанных импортных автомобилей, бизнес рухнул. Однако создание единого таможенного пространства между Белоруссией, Россией и Казахстаном, похоже, на время возродило, казалось бы, потерявшее рентабельность дело.
Количество просмотров10631
КАМАЗ: дорога перемен
В Набережных Челнах работают совместные предприятия, созданные КАМАЗом с крупнейшими иностранными производителями компонентов для грузовиков. Расскажем об их нынешней деятельности и о ближайших перспективах.
Количество просмотров45538
Грузовики японской конструкции собираются теперь в Набережных Челнах.
Количество просмотров22087
Фары и облицовка прежнего «4308» придавали его внешности особый шарм
Этот автомобиль не занимает верхние строчки в рейтинге продаж КАМАЗа. Однако он не менее перспективен, чем самые новые магистральные грузовики из Набережных Челнов. Рассказываем о прошлом, настоящем и заглянем в ближайшее будущее среднетоннажного КАМАЗ-4308.
Количество просмотров56022
Scania L50: Раритет
Согласитесь, не каждый день можно встретить в России шведский грузовик 60-х годов, да еще с местными номерами. И не вросший в землю на околице села, а исправный, готовый хоть сейчас отправиться в дальний рейс. У нас и ГАЗов-ЗИЛов той поры почти не осталось, а тут - настоящая Scania L50! И это ведь не вермахтовский Opel Blitz и не лендлизовский Studebaker - с Карлом XII Россия вроде воевала еще без автомобилей, на конной тяге…
Количество просмотров9375
Камаз: Перелицовка
По заявлениям руководителей КАМАЗа, скоро начнется производство модернизированной кабины для камских грузовиков.
Количество просмотров43326
Mercedes-Benz Vito 109 CDI: Виторианский стиль
В очередную командировку Николай Мордовцев отправился за рулем самого маленького «Мерседеса»-грузовичка - «Вито». Фото Георгия Садкова.
Количество просмотров34086
Эконом: Жертвенная газель
Еще весной ГАЗ обещал выпустить на рынок «антикризисную» (читай: максимально дешевую) «Газель» по цене 7000 долларов. Чем пришлось пожертвовать в грузовике, рассказывает Николай Мордовцев. Фото Георгия Садкова.
Количество просмотров27886
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: