Ответы на комментарии Игорь
АватарИгорь

Игорь Ответы на комментарии

Отчасти с Вами соглашусь, но лишь отчасти. Да, дороже при покупке, но по стоимости эксплуатации вполне сравнимы с бензином при пробегах от 10-15 тыс.км/год, а при больших, возможно и дешевле. Более того, согласно регламенту, на вольво сейчас ТО раз в 20 тыс.км или раз в год. Я, правда, свою машину люблю, и масло меняю раз в 10.
Современные бензиновые турбированные двигатели греются столь же плохо, на рабочую температуру выходят уже в движении. У меня для быстрого прогрева салона стоит штатный, заводской ТЭН, так что через 3-4 минуты идет теплый воздух, через 7-10 - горячий. Касаемо запуска - опять же, если вы любите экономить и заправляться на заправках типа «У Ашота», то да, можно не только не завестись, но и на дорогой ремонт попасть.
За все время ни разу не испытывал проблем с запуском (даже в -20 - -25), и заправлялся всегда на нормальных сетевых заправках. Когда 2 года назад купил машину, купил 10 баночек с антигелем. До сих пор 3-4 стоят на балконе, тк пользуюсь изредка, в межсезонье, когда заправился в теплое время, а вдруг грядут морозы. Зато могу привести пример, пару недель назад, когда в Москве стояли умеренные морозы (-17 или около того) - у друзей не завелся новый кашкай, которому нет и года, тк перемерз топливопровод.
У бензиновых машин минусов не меньше, каждый волен решать сам, какие минусы выбрать. Возьмите хотя бы современные турбированные бензиновые моторы с объемами 1.4-1.6л, которым нужна капиталка через 100-150 тыс.км...
Я тоже когда то ездил на бензине, и начитавшись интернетов, считал, что дизели не для нас. Сейчас езжу на дизельной вольво и возвращатся на бензин не хочу. А по своему опыту лишь могу сказать - у нас еще очень много предрассудков насчет авто на тяжелом топливе.

+1

Валерий
Если сам президент по телевизору на всю страну говорит, откаты за строительство дорог доходят до 50-60%, то мне кажется, что деньги на дороги собирают не там и не с тех! Если дорожники 50% уже отдали, то соответственно толщина асфальта будет в 2 раза тоньше или изготовлен асфальт не из тех компонентов, следовательно его и легковушка продавит! И опять тендер, откат, асфальт из чего-нибудь и т.д.!!!

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: