Страница 3 | Ответы на комментарии Заноза
АватарЗаноза

Заноза Ответы на комментарии

Я вас конкретно не имел ввиду, но, раз огрызаетесь, значит, рыло в пуху.

+1

А причем здесь расположение руля и видимость? Нужно не только смотреть, но и думать, ты сам сказал - "там может быть водитель", но ведь его там может и не быть. И у той же фуры, сложновато будет заметить человека копошащегося в ее недрах даже с левой стороны - элементарно ширина больше. А учитывая что дороги мало где идеально прямые, бывает так что и правой стороны видно лучше чем левой.

+1

Я не берусь спорить на эту тему, если бы была предыдущая установка знака запрета обгона, я бы согласился)

0

А автомобили у нас только с правой стороны ломаются и ремонтируются? Водитель точно также может что-то делать и с левой стороны. И вообще на обочину никто не заставляет въезжать на скорости 90 и выше км/ч, тем более что обочины у нас это редко позволяют.

+3

К слову, заградители на ЖД переездах как раз так сделаны, что заехать нельзя, а выехать через него - легко, он уходит вниз.

А со шлагбаумом в данном случае - просто тарань и всё, раз уж такой олень.

+5

Понимаю, жалко что не пробил, одним идиотом было б меньше.

+5

Комменты у него весёлые,а вот купить.......

-2

Случай из моей жизни. Ехали компанией, притормозили и встали на обочине покурить. По крайнему правому ряду к нам медленно приближалась фура. И когда она почти поравнялась с нами, из-за нее на нас выскочила бмв с двумя долб...ми. Результат: обошлось без жертв, потому что сзади машины никто не стоял, все были сбоку на газоне. Багажник всмятку. Бмв улетела вправо, а не на дорогу, тоже удача для других авто. Один из доб-ов чуть не пробил головой лобовое стекло. Передок у бмв всмятку. Так что повторюсь: глаза и мозги в паре. Но если глаза чего-то не видят за секунду-две, мозги уже не успеют помочь.

+3

Ну, если глаза дома оставить, то да - объезжать только по встречке и молиться, чтобы неадекват на скорости 150+ в лоб не выскочил.

+2

Из моего опыта, такая разметка часто делается на подъёмах/спусках. И в таких случаях для тех кто на спуске обгон разрешён раньше, чем на подъёме. Но так что бы разметка разрешала, а знак запрещал, такого нет. В примере прерывистая линия должна быть на встречной полосе.

+3
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: