Был на сайте 18.03.2020 

Количество публикаций: 0

Личные данные:

Регистрация:20.01.2016 

Пол:Мужской

Город:Волгорад

Михалыч
Ну во первых, кто то получает удовольствие от скорости и динамики, а кто то испытывает страх. Все люди разные.
А вот то, что равномерное, неспешное движение вызывает сонливость - это всех касается. От засыпания за рулем гибнет не меньше людей (а может и больше), чем от превышения скорости. Так что экономичный режим может и боком выйти. (((
14.04.2017 
0
Влад
И что значит ваш поток мысли?
1. С чего вы решили, что описанный мной случай один? Что с того, что вы нарезАли по одному маршруту 1,5 года? Я езжу по разным и результат при этом стабилен. Если хотите найдите на Драйв2 мой автомобиль, это не сложно, посмотрите когда написана первая запись про экономичность и какой расход там указан.
2. Турбодизели всегда были экономичными, хоть во времена падения берлинской стены, хоть во времена её строительства.
3. Если почти 250 км при движении по маршруту туда и обратно это по вашему не разница... можете накинуть ещё 30 км на объезд пробки через Шаумян и написать, что трасса Саратов-Волгоград и запор в «бараньи кишках» на побережье Чёрного моря прошлым летом это одно и то же. )))
И прежде чем влезать стоило прочесть пост М.Колодочкина перед тем где я описал свою поездку. Если не в курсе на что намёк ссылка
14.04.2017 
0
Колодочкин Михаил
Так потому и не упомянул, что пытался рассказать про способы экономии, а не брехни! Это старый прием -- мол, литр на сотню. А как вторую сотню проезжать, тут обычно все замолкают.
14.04.2017 
0
Влад
У меня бензиновый турбомотор и бак 50 литров. В описанном случае я не экономил специально. Да и расстояние от Саратова до Волгограда чуть меньше 400 км, а от Ростова-на-Дону до Головинки 510.
14.04.2017 
0
Andrew
Вы не совсем адекватно восприняли позыв. Очень много автомобильных "быков" делают неправильные вещи. Их! надо ущемлять.
14.04.2017 
+3
Колодочкин Михаил
Естественно. Для мотора нужно, чтобы сопротивления в этих цепях не было вообще. А вот для электроники -- ой-ей-ей...
13.04.2017 
0
А кто говорит о "самодеятельной нахлобучке ГБО"? Я ставил в спец. центре. И купил бы Сандеру с заводским ГБО, есть такое, но у нас в стране их не продают - опасно же до ужаса, верно? Я не знаю ни одной марки авто, поставляемой официально в Россию с заводским ГБО. Только разговоры: "Вот скоро Приоры-Весты будут на метане и пропане". Да где? Вот поэтому я решил, что качественная установка и настройка ГБО у специалистов с получением всех документов будет дешевле и проще, чем поездка за границу, покупка желаемого авто и его растаможка.

Мне хватает моего багажника в 90% случаев. Еще в 5% я выкладываю запаску, чтоб поместился груз. В остальных 5% я заказываю доставку за 300 рублей, потому как стенка для гостиной ну никак не влезет в Сандеру по длине.
13.04.2017 
0
Михалыч
Ничего не имею против философии, как таковой. Исключительно против её марксистко- ленинского толкования.
По поводу умения действовать творчески, в извращенной среде, да, еще ПОКА попадаются такие люди, но увы, их весьма немного.
И причина этому отнюдь не отсутствие преподавания философии.
12.04.2017 
0
Я не изучал личность г-на Ходорковского. Я пошел из технаря в армию, потом на завод рабочим (станочник ЧПУ), потом в универ. Там я увидел, что один из КТН -
мой препод - несет невероятнейшую с точки зрения технологии машиностроения ересь, в частности, что вал массой 3 кг не будет проворачиваться в призмах при фрезеровке шпонпаза глубиной 6мм за 2 прохода и настаивал на полном отсутствии прижимов и упоров (для тех, кто в теме). Не говоря уже о том, что он заставил "оптимизировать" мою технологию изготовления детали на 2.5 часа в обратную сторону, вкорячив целую доп. операцию, мотивируя это тем, что "все так делают, и ты не выдумывай". Это не "все так делают", а ты по-другому не умеешь. Все это потому, что закончив "вышку", он остался там преподавать. Большоооой специалист, ничего не скажешь. Чему он может научить?
12.04.2017 
+3
Михалыч
Философия это так, вишенка на торте. Главное что вы со мной согласились в части "патологической неспособности на поступок".
Тех кто был способен на поступок смололи в лагерную пыль. (((
12.04.2017 
0