Страница 2 | Ответы на комментарии Анатолий
Аватар пользователяАнатолий

Анатолий Ответы на комментарии

лил один лукойл в 2110. прошла 250 000 км с тем до сих пор на ходу. расход 5,7 л бензин 92 на 100 км. масло от замены до замены не доливал .

+1

И чем провинилось масло ЛУкойл?

-1

Лукойл бывает разный. Есть чистая синтетика 5W40. Иностранным аналогам ничем не уступает. Если верить надписи на этикетке, то одобрено Porshe.

+1

Да, такая позиция понятна. Хотя я меняю примерно раз в два года, причем больше по привычке,чем по необходимости.

0

Всё правильно. А про экологию... в ходе изготовления одного двигателя, от добычи руды до автосалона, в окр. среду выбрасывается столько вредных веществ и расходуется столько ресурсов (одной пресной воды - тысячи литров), что никакой прогрев не сравниться, хоть сто лет подряд воздух копти. Так что пусть уж лучше проходит как можно дольше ))

+11

а мне в ваз 21074 в 2006 году прописали масло "BP visco" - рядом с домом не нашел -заливал кастрол 0в40 2 года и так и продал. зато покупатель(моторист) потом мне звонил довольный, говорил, что вскрыв двигатель обнаружил его состояние "как новый"... интересно, что продавец масел каждый раз уверял меня, что 0w40 никак нельзя в "жигули" лить, потому как "синтетика жидкая и протечет из двигателя..." :))

+1

Это когда он рекомендовал Вам лить Лукойл?

+1

Это чем же Лукойл проштрафился перед вами? Хоть один аргумент есть?

+2

Лукойл имеет кучу официальных/легальных допусков многих производителей. Синтетическая линейка по соотношению цена/качество очень конкурентоспособна.

+20

В плотном потоке никто не даст держать дистанцию - в образовавшийся интервал кто-нибудь влезет, а потом еще и еще, и так вплоть до полной остановки :)

+2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: