Hyundai проверит 43 тыс. седанов Genesis и Equus в США из-за стоп-сигналов

Корейский автопроизводитель Hyundai Motor Co. проведет сервисную кампанию по 42 925 автомобилям в США. Отзыв коснется автомобилей Genesis, собранных в 2009-2011 годах, и Equus 2011 модельного года. Проверка связана с возможной неисправностью стоп-сигналов.
Hyundai Equus

Hyundai Motor Co. проверит в США почти 43 000 автомобилей из-за возможных проблем с включением стоп-сигналов. Сервисная акция затронет автомобили Genesis 2009-2011 годов выпуска и Equus, произведенные в 2011 году, сообщает Reuters со ссылкой на Национальное агентство по безопасности дорожного движения (NHTSA).

Возможная неисправность может увеличить риск ДТП со следующими по трассе за Genesis или Equus автомобилями, они могут не успеть среагировать на замедление или торможение.

Корейская компания сообщила, что пока у нее нет данных о ДТП по этой причине. Автовладельцы будут оповещены о сервисной акции в первом квартале 2015 года, но уже могут провести проверку и заменить неисправные элементы у любого дилера бесплатно. Компания пока не сообщила о возможных проверках автомобилей с неисправными стоп-сигналами в других странах.

Подпишитесь на «За рулем» в