Новый хот-хэтч Honda Civic Type-R сможет развить 270 км/ч

В Honda обнародовали новые тизеры хот-хэтча Civic Type-R. Переднеприводная пятидверка с 280-сильным турбомотором 2.0 сможет разгоняться до 270 км/ч. Мировая премьера модели пройдет 3 марта на Женевском автосалоне.

Компания Honda, как известно, привезет на предстоящий Женевский автосалон серийную версию нового заряженного хэтчбека Civic Type-R. Модель мы видели (в качестве прототипа), кое-что о ней знаем. Но уже начинают появляться новые подробности. Так, хондовцы обнародовали максимальную скорость машины – 270 км/ч. Столь быстрый переднеприводник нам давно не встречался.

Кое-какую информацию можно извлечь и из тизеров. На фото приборной панели, например, видны кнопки пуска мотора и «R+» (она обостряет реакции на управляющие импульсы, делает более отзывчивой педаль газа и меняет настройки адаптивных амортизаторов). А еще – тахометр, на котором красная зона начинается с 7000 об/мин. Да-да, 280-сильный четырехцилиндровый турбодвигатель 2.0 с прямым впрыском топлива и фирменным механизмом изменения фаз газораспределения i-VTEC будет «крутильным».

Раскрыли японцы информацию и о тормозной системе Brembo. Спереди установлены 350-миллиметровые вентилируемые и перфорированные диски с 4-поршневыми суппортами. Скрываются они за легкими 19-дюймовыми колесами с покрышками Continental. Всех аэродинамических элементов на изображениях не видно, но в Honda утверждают, что они генерируют внушительную прижимную силу (не в последнюю очередь за счет «плоского» днища).

Конкурент SEAT Leon Cupra 280, Opel Astra OPC, Renault Megane RS, Ford Focus RS и будущего Nissan Pulsar NISMO предстанет перед женевской публикой 3 марта.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв