Все автомобили
Кубок мира по ралли-рейдам: G-Energy Team намерена бороться за очки
Экипажи российской раллийной команды G-Energy Team в текущем сезоне намерены бороться за очки в Кубке мира по ралли-рейдам, FIA World Cup for Cross Country Rallies и чемпионате России. Подробнее о планах команды на пресс-конференции рассказали Владимир Васильев и Константин Жильцов.
Количество просмотров 2720
MINI Clubman стал шестидверным и перешел в новый класс
На Женевском автосалоне состоится премьера шестидверного хэтчбека C-класса MINI Clubman. Пока модель формально является концепткаром, но практически в таком же виде она и поступит в серийное производство.
Количество просмотров 5328
Итоги бахи «Северный лес»
14-16 февраля в Ленинградской области прошла баха «Северный лес», которая в этом году одновременно стала первым этапом Кубка мира FIA и чемпионата России по ралли-рейдам. Победу одержал международный дуэт Язид Аль-Раджи / Тимо Готтшальк, а команда «За рулем» финишировала первой в категории «Рейд-спорт».
Количество просмотров 2920
BMW перейдет на две платформы и одну моторную архитектуру
BMW запланировала переход на две гибкие автомобильные платформы (заднеприводную и переднеприводную UKL1) и единую моторную архитектуру, сообщил технический босс компании Герберт Диесс. На будущее у BMW и MINI планируется 45 моделей, и 15 из них окажутся с передней ведущей осью.
Количество просмотров 7229
«Северный лес 2014» — первый этап Кубка мира по ралли-рейдам
14—16 февраля в Ленинградской области пройдет первый этап Кубка мира по ралли-рейдам – баха «Северный лес 2014». В пятницу организаторы назвали участников соревнования.
Количество просмотров 4376
Дакар-2014: двенадцатая победа «КАМАЗ-мастера»
Двенадцатой победой завершился для команды «КАМАЗ-мастер» ралли-рейд «Дакар» этого года. Развязка была драматичной, под стать настоящему приключенческому фильму.
Количество просмотров 22093
Дакар-2014: финальное противостояние
Противостояние в зачете грузовиков вышло на финишную прямую. Победу на двенадцатом этапе одержал Жерар де Рой (№501), однако в общем зачете Андрей Каргинов (№506) пока опережает голландца на 7,5 минут.
Количество просмотров 8950
Десятка лучших концептов автосалона в Детройте
Авторитетное американское издание AutoGuide выбрало 10 самых оригинальных концептов, представленных на автосалоне в Детройте в январе 2014 года.
Количество просмотров 3085
Дакар-2014: Каргинов выходит вперед
За два этапа до финиша «Дакар-2014» российскому экипажу Андрея Каргинова («КАМАЗ-мастер») удалось выйти в лидеры ралли-рейда.
Количество просмотров 5043
Дакар-2014: Карякин выиграл этап в зачете квадроциклов
Десятый этап «Дакар-2014» принес сенсацию для российских болельщиков: победу в зачете квадроциклов одержал Сергей Карякин.
Количество просмотров 5927
Дакар-2014: вторая часть
Стартовала вторая часть ралли-рейда «Дакар-2014». Дубль в зачете грузовиков на седьмом этапе сделали Эдуард Николаев и Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер»). В автомобильной категории продолжают сражение за место в первой десятке штурман Константин Жильцов и пилот Кшиштоф Холовчиц (X-Raid), а квадроциклист Сергей Карякин снова финиширует шестым.
Количество просмотров 4792
Дакар-2014: дорогами WRC
Шестой этап, по мнению многих участников «Дакар», напоминал маршрут Мирового чемпионата по ралли (WRC): узкие и скоростные дорожные и внедорожные участки. После изматывающего этапа в пустыне он показался едва ли не самым простым и быстрым.
Количество просмотров 9261
Дакар-2014: в поисках контрольных точек
Пятый день соревнования «Дакар-2014» снова принес победу «КАМАЗ-мастер» в зачете грузовиков – лучшим на этот раз стал Дмитрий Сотников. В то же время пятый этап принес печальную новость — на 143-м км трассы погиб бельгийский мотоциклист Эрик Паланте.
Количество просмотров 9455
Дакар-2014: выше в горы
Ралли-рейд «Дакар-2014» продолжает забираться в Анды, и маршрут гонки становится все более сложным. За победу в зачете грузовиков на четвертом этапе боролись главные соперники – Team de Rooy и «КАМАЗ-мастер». Раунд остался за самим Жераром де Роем.
Количество просмотров 7316
Дакар-2014: новые испытания
Самый сложный ралли-рейд планеты «Дакар» продолжает испытывать своих участников. На третьем этапе победа в зачете грузовиков досталась Андрею Каргинову, но «КАМАЗ-мастер» лишился одного из экипажей.
Количество просмотров 8451
Страницы