Все автомобили
«Автотор» сократит производство в 2 раза из-за GM
Группа предприятий «Автотор» намерена по итогам 2015 года сократить выпуск автомобилей в 2,3 раза из-за разрыва контракта на сборку автомобилей для General Motors, которая решила остановить продажи массовых моделей Chevrolet и Opel в России. «Автотор» на мощностях в Калининграде в этом году прогнозирует производство автомобилей на уровне около 80 тыс. штук против 186 тыс. единиц в 2014 году.
Количество просмотров 4567Количество комментариев 3
Российские дилеры GM требуют от концерна 1 млрд долларов
Российские дилеры Opel и Chevrolet (бренды GM) требуют от концерна возмещения ущерба от закрытия автосалонов. Интересы отечественных автопродавцов будут представлять европейские и американские адвокаты, которые уже имеют опыт в исках к GM в США и Европе. Кроме того, отечественные дилеры намерены добиваться от Госдумы принятия закона, который бы регламентировал цивилизованный уход автокомпаний с рынка.
Количество просмотров 6924
Распродажа Opel и Chevrolet в России может продлиться до конца года
General Motors прекратила отгрузки новых автомобилей под марками Opel и Chevrolet на российский рынок из-за их больших запасов в нашей стране. На площадках у дилеров и импортера в России стоит более 30 тыс. новеньких Opel и Chevrolet. Поставки новых Cadillac продолжаются. Распродажа Opel и Chevrolet со скидками, возможно, продлится до конца года.
Количество просмотров 17342Количество комментариев 5
Сотрудники завода GM в Петербурге займутся производством автокомпонентов
Сотрудники завода компании General Motors, которая прекращает продажи автомобилей Opel и почти всех моделей Chevrolet в России, а также закрывает предприятие в Петербурге, могут перейти на работу в компании по выпуску автокомпонентов. Ранее Минпромторг приглашал персонал GM, который попал под сокращение, на работу в сектор судостроения в Северо-Западном регионе.
Количество просмотров 4572Количество комментариев 2
GM наладит массовый выпуск сложных алюминиево-стальных кузовов
Компания General Motors применит «кузовные» наработки по проекту представительского седана Cadillac CT6 на других моделях. Ожидается, что впоследствии легкие и жесткие алюминиево-стальные кузова появятся у машин брендов Chevrolet, Opel, Buick и GMC.
Количество просмотров 3730
Новый Opel Astra выехал в облегающем «комбинезоне»
На дорогах впервые замечен новый хэтчбек Opel Astra в легкой маскировке. Модель пятого поколения дебютирует осенью на автосалоне во Франкфурте.
Количество просмотров 7186Количество комментариев 5
Глава Opel объяснил, почему Россия больше не перспективна
Глава компании Opel Карл-Томас Нойман объяснил, почему «бывший регион роста Россия», с его точки зрения, больше не может предложить никаких перспектив. Он отметил, что уход — это чисто экономическое решение, связанное с кризисом и ослаблением рубля.
Количество просмотров 116051Количество комментариев 29
GM начала увольнения на заводе в Петербурге с руководителей
Компания General Motors начала сокращения персонала на своем заводе в Петербурге. Первым под увольнения попал управленческий персонал. Ситуация с GM в России затронет 800 сотрудников предприятия в Санкт-Петербурге.
Количество просмотров 5262
Opel Astra следующего поколения — новые рендеры
В Сети появились рендеры универсала Opel Astra нового поколения. Хэтчбек же дебютирует этой осенью на автосалоне во Франкфурте.
Количество просмотров 7685Количество комментариев 3
GM c 20 марта распродает автомобили Opel со скидкой 25%
Американская General Motors, которая с 2016 года прекращает продажи автомобилей под маркой Opel в России, с 20 марта предложила скидку 25% на запасы автомобилей Opel. Ряд дилеров готовы еще снизить цены. Скидки могут достигать до 330 тыс. рублей в зависимости от модели и комплектации.
Количество просмотров 23256Количество комментариев 4
Дилеры готовы судиться с GM из-за ситуации с Opel и Chevrolet
Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) намерена отстаивать интересы дилеров Opel и Chevrolet из-за внезапного решения GM уйти с российского рынка. Дилеры могут подать иски к GM для компенсации убытков. Многие из них узнали об уходе Opel и Chevrolet из СМИ, в то время как, например, про уход марки с крестом на эмблеме из Европы дилеров уведомили за 3 года.
Количество просмотров 8548Количество комментариев 9
Ситуация с Opel и Chevrolet затронет 2,4 млн автовладельцев в России
Решение GM об уходе марки Opel и массовых моделей Chevrolet с российского рынка затронет 2,4 млн автовладельцев. В настоящее время на гарантии находится более 400 тыс. автомобилей под маркой Chevrolet и 200 тыс. Opel. Всего в России с 2002 года собрано 1,5 млн легковых Chevrolet и Opel.
Количество просмотров 17435Количество комментариев 7
Мантуров: General Motors не выдержал конкуренции на российском рынке
Решение об уходе с российского рынка американского автоконцерна General Motors связано с недостаточным уровнем локализации, считает глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Модели компании не смогли выдержать жесткой конкуренции на рынке.
Количество просмотров 5729Количество комментариев 3
GM возобновит выпуск Chevrolet и Opel в России к 2017 г. – эксперты
Компания GM, сообщившая вчера о сворачивании бизнеса в России, а также о прекращении продаж автомобилей под маркой Opel и почти всех моделей Chevrolet, может возобновить производство машин этих марок в нашей стране к 2017 году. Есть вероятность, что решение об уходе с российского рынка будет пересмотрено уже в нынешнем году.
Количество просмотров 18483Количество комментариев 10
Opel Corsa получил новый мотор
Компания Opel представила хэтчбек Corsa 1.4 Turbo. Модель получила 150-сильный турбомотор 1.4 и 6-ступенчатую «механику». В Германии продажи стартуют в ближайшее время, минимальная цена машины составляет 17 380 евро.
Количество просмотров 5495Количество комментариев 3
Страницы